返回首页胶东头条

建议在南山路和三马路十字路口北侧划上斑马线

2019年06月10日 08:10

  胶东在线消息  近日,问题编号为928388的网友留言建议:警官同志们辛苦了!南山路和三马路十字路口北侧长期无斑马线等路口标识,很多司机由于无法判断北侧停车场界限,经常乱停放车辆到路口中间,阻挡了往来行人和司机视线,该路口隔三差五会发生交通事故,安全隐患太大了。建议主管部门速划上斑马线等交通标识,防止无序乱停车。

  烟台市公安局交警支队对此回复:您好,感谢您对交管工作的参与和支持!南山路与三马路交叉口处标线上级部门已批准,近几日对该处标线进行施划。

来源:胶东在线
Top