返回首页胶东头条

新世界花园小区业主私设车位地锁现象普遍

2019年07月09日 08:45

  胶东在线消息  近日,问题编号为941105的网友留言投诉:新世界花园小区内,业主私设车位地锁比较普遍,有的已经安装到车辆通道口附近,经常把车辆轮胎、底部撞坏,同时经常看到有的老人、小孩被险些绊倒或崴脚,特别是夜间(例如:109-110#楼之间西出口附近),此问题已经多次向新世界物业反映,但是总得不到解决,无奈只有直接向主管部门反映,望得到解决。

  烟台市芝罘区住房建设局对此回复:您好,感谢您对我局工作的支持。我们已将您的问题反馈给物业公司。物业公司表示将通知私设地锁的业主进行整改,同时,公共区域内私自搭建地锁的问题,您也可向城管部门进行反映。

来源:胶东在线
Top