返回首页胶东头条

宝龙城市广场小棚漏水物业一直拖着不给解决

2019年07月29日 10:20

001
网友供图:宝龙城市广场小棚漏水物业一直拖着不给解决
002
网友供图:宝龙城市广场小棚漏水物业一直拖着不给解决

  胶东在线消息 问题编号为950575的网友留言反映:投诉烟台莱山宝龙城市广场物业,在交房三年质保期内就发现小棚漏水,小棚四周看得见的有三面往外返水,物业和工程都拖着不给解决,过了质保期找物业,物业说小棚漏水是正常的不给解决,怎么办?

  烟台市住建局答复:根据山东省人民政府令第308号已过修期,不在我局受理范围。来话人对质量还有异议,请与开发商协商,协商不成可向法院起诉。

来源:胶东在线
Top