返回首页胶东头条

户时间晚于落户政策 如何划片入学

2019年07月31日 10:36

  胶东在线消息 问题编号为948973的网友留言反映:我家19年1月落户三和绿景小区,属于新三中学区。现在因落户时间晚于18年落户政策,不能入学三中.这种情况怎么办?建议三中扩班2-3个以满足学区内学生。

  芝罘区教体局回复:您好,按招生顺序招生的政策在招生人数超过招生计划时启用,保证第一招生顺序划片入学,其他顺序按照招生计划依次接收,划片学校接收不了的,由教体局根据招生实际情况安置入学。感谢您的参与。

来源:胶东在线
Top