返回首页胶东头条

莱山盛泉广场作为市民休闲之地全是小商贩

2019年08月01日 09:49

  胶东在线消息 近日,问题编号为946891的网友留言投诉:莱山区盛泉广场是市民晚上休闲的地方,现在全是小商贩,而且不断增加!全是卖孩子玩具之类的东西,真烦人!允许这样么??

  莱山区综合行政执法局回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!您反映的问题我们已收悉,从今天起执法中队利用晚间时间先对流动摊贩进行警告,下步将加强流动巡查力度,一经发现占道经营行为立即规范清理,对屡教不改的经营者依法依规给予处罚。

来源:胶东在线
Top