返回首页胶东头条

幸福南路是否列入今年烟台市慢行系统改造

2019年08月07日 08:36

  胶东在线消息问题编号为949356的网友日前留言咨询:幸福南路是否列入今年烟台市慢行系统改造?何时才能实现?

  烟台市政养护中心回复:您好!慢行系统是随道路提升改造进行统一建设。经落实,幸福南路今年无道路提升改造计划。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!

  该网友追问:之前对外公开始15条道路,现在真正看到的只有港城东大街和观海路,能否像亮化工程一样对外公开一下具体是哪15条,怎么个进展推进?今年不加快步伐怎么保证三年大变样?

  市政养护中心回复:您好!道路提升改造工程正在按照计划推进中。感谢您对市政养护工作的关心与支持,谢谢您的参与!

来源:胶东在线
Top