返回首页胶东头条

福泰阳光消防没验收入住7年房产证仍未办理

2019年08月07日 08:36

  胶东在线消息 问题编号为949400的网友留言投诉:福山区住房建设局福泰阳光消防没验收,入住7年,房产证仍未办理。之前问过这个问题,但是一直给拖着,老百姓最在意的消防问题再不得到解决,真出了事谁负这个责任。 2012年交房至今小区消防一直没验收,楼里也没有安装消防栓等消防扑救设施,地下车库问题很多,下雨经常淹。开发商跑路,房产证至今未办理,何时能给解决?

  福山区住房建设局回复:您好,经调查,该项目因法人代表失联,导致消防工程至今未完成,无法进行竣工验收备案和办理产权证书。为保障业主的切身利益,维护社会稳定,福山区政府对涉访隐患房地产板块召开专题调度会议,议定由区财政出资,由我局组织施工单位对未完成的消防工程进行施工。目前该项目楼梯内及地下车库部分消防工程已基本完成,余下商业网点部分消防工程暂未完工。待消防工程验收合格后组织进行竣工验收备案后,为福泰阳光业主办理不动产证。

来源:胶东在线
Top